Штукатурные работы

Штукатурные работы — один из основных видов отделки зданий и помещений. С них часто начинается процесс ремонта, отделки помещений, особенно в новых, первичных квартирах, новостройках.

К штукатурным работам относят вид приемов по нанесению на поверхности выравнивающих защитных покрытий. Они могут быть выполнены на основе вяжущего гидравлического или воздушного твердения. Штукатурные покрытия наносят на наружные или внутренние поверхности элементов строительных конструкций. Это может быть штукатурка наружной или внутренней поверхностей стен, потолков, перегородок, других элементов здания.

Для чего нужны штукатурка стен?

Штукатурка стен нужна для того, чтобы выровнять их поверхность, скрыть возможные погрешности кладки, скрыть швы между плитами, блоками, кирпичами. Благодаря этому процессу производится черновое декорирование стен в доме, подготовка их к следующим этапам отделки. После нанесения, высыхания, выравнивания штукатурного слоя можно приступать к шпатлевке, покраске, укладке плитки, другим видам чистовой отделки. Перед их началом важно добиться того, чтобы поверхности были ровными, не имели уклонов, деформаций, перепадов. Кроме своей декоративной функции, штукатурка еще выполняет защитную роль. Она защищает поверхности от проникновения влаги, а также улучшает тепло- , звукоизоляционные свойства стен. Для деревянных поверхностей штукатурка выполняет еще противопожарную защитную функцию. В процессе штукатурки выравниваются перепады, углы. Укрепляется основание, связывая хрупкие и сыпучие покрытия.

Штукатурные работы от специализированной компании

Правильная техника нанесения штукатурки на поверхность стен, соблюдение всех технологических требований, приготовление состава обеспечивают ровную прочную поверхность, которая отвечает всем требованиям звуко-, гидро-, теплоизоляции. Также важную роль играет выбор сухой строительной смеси. Чтобы штукатурка была долговечной, ровной, отвечала всем возложенным на нее задачам нужно обращаться в профессиональную компанию, которая занимается ремонтом и отделкой помещений. Если у вас нет навыков отделки помещений, то лучше не рисковать, делая ремонт своими руками, а обратиться в специализированную компанию.

Заказать отделочные работы в Москве и Московской области

Компания “Ремстрой” занимается всеми видами ремонтных и отделочных работ в Москве и области. Мы выполняем ремонт, отделку домов, квартир, коттеджей, офисов, плиточные, штукатурные и малярные работы. Штукатурку стен мы производим с соблюдением всех технологических требований, используя самые современные виды оборудования, инструменты, только качественные строительные смеси. Мы создаем ровную поверхность стен, которая будет полностью готова к дальнейшей отделке, защищена от влаги, холода и шума. Обратившись на сайте, вы быстро получите готовую смету стоимости ремонта по вашему объекту. Для клиентов действует система скидок. Все цены на отделочные, строительные, ремонтные работы прозрачны, отражены в смете, которую вы получаете до начала ремонта. Работать с нами — выгодно и удобно!